Челябинский форум свободного общения

Простая процедура регистрации – это всё, что нужно, чтобы стать одним из участников нашего Челябинского Форума!
Текущее время: 18 июн 2018, 12:02

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: мошенничество с пластиковыми картами
Новое сообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 00:05 

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0
Это сообщение носит чисто информативный характер и направлено против наших челябинских хаккеров.
Позавчера открылся Ашан. Мы с женой поехали посмотреть, да прикупить чего-нибудь. В торговом зале ТРК "Родник" стоят два банкомата Сбера, я воспользовался тем, который с левого входа (он не выдаёт деньги, только принимает платежи). Я посмотрел баланс своего счёта, выкинул чеки в урну рядом (не делайте так никогда). Уже потом я понял, что на банкомате стоял скиммер, считывающий данные карты.
Вечером, когда я лежал в тёплой ванне с океанической солью, пришло несколько смс о снятии приличной суммы денег.
И вот на носу новый год, я без денег))))
Люди будьте бтительны. Скиммер можно заметить, он выделяется своим корпусом в месте куда вставляется карта. Но, если это шиммер, вы его никак не заметите. Поэтому рекомендую ставить мобильный банк, у вас будет возможность заблокировать карту. И откажитесь от карт Visa Electron, выбирайте либо классик, либо голд.
Я сам обычный гражданин, для меня эта сумма существенна (месяц работы). Почему бы вам, дорогие, не обчищать, нашу элиту, для которой даже сумма в 100 000 не будет растройством (они ж их не зарабатывали).
Вобщем, спасибо нашим местным ребятам, которые работают против своих же.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]